学生获省级及以上各类竞赛获奖情况 |
|
编号 |
姓名 |
学号 |
竞赛名称 |
获奖时间 |
获奖类别 |
获奖等级 |
|
1 |
杜亚彬 |
201314020101 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛二等奖 |
|
2 |
杜亚彬 |
201314020101 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛二等奖 |
|
3 |
杜亚彬 |
201314020101 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛二等奖 |
|
4 |
杜亚彬 |
201314020101 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM5D管理挑战赛二等奖 |
|
5 |
王彬 |
201314020106 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛二等奖 |
|
6 |
王彬 |
201314020106 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛二等奖 |
|
7 |
王彬 |
201314020106 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛二等奖 |
|
8 |
王彬 |
201314020106 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM5D管理挑战赛二等奖 |
|
9 |
律振金 |
201314020120 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛二等奖 |
|
10 |
律振金 |
201314020120 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛二等奖 |
|
11 |
律振金 |
201314020120 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛二等奖 |
|
12 |
律振金 |
201314020120 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM7D管理挑战赛二等奖 |
|
13 |
史军伟 |
201314020506 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛二等奖 |
|
14 |
史军伟 |
201314020506 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛二等奖 |
|
15 |
史军伟 |
201314020506 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛三等奖 |
|
16 |
史军伟 |
201314020506 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM8D管理挑战赛二等奖 |
|
17 |
高子云 |
201312010132 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛二等奖 |
|
18 |
高子云 |
201312010132 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛二等奖 |
|
19 |
高子云 |
201312010132 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛三等奖 |
|
20 |
高子云 |
201312010132 |
第七届BIM施工管理沙盘及软件应用大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM9D管理挑战赛二等奖 |
|
21 |
黄文强 |
201314020509 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
清单计价单项冠军 |
|
22 |
黄文强 |
201314020509 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛一等奖 |
|
23 |
黄文强 |
201314020509 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛一等奖 |
|
24 |
黄文强 |
201314020509 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
安装挑战赛一等奖 |
|
25 |
黄文强 |
201314020509 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛一等奖 |
|
26 |
吴哲 |
201314020102 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
清单计价单项冠军 |
|
27 |
吴哲 |
201314020102 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛一等奖 |
|
28 |
吴哲 |
201314020102 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛一等奖 |
|
29 |
吴哲 |
201314020102 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
安装挑战赛一等奖 |
|
30 |
吴哲 |
201314020102 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛一等奖 |
|
31 |
牛梦娟 |
201314020128 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
清单计价单项冠军 |
|
32 |
牛梦娟 |
201314020128 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛一等奖 |
|
33 |
牛梦娟 |
201314020128 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛一等奖 |
|
34 |
牛梦娟 |
201314020128 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
安装挑战赛一等奖 |
|
35 |
牛梦娟 |
201314020128 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛一等奖 |
|
36 |
张世平 |
201314020503 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
清单计价单项冠军 |
|
37 |
张世平 |
201314020503 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛一等奖 |
|
38 |
张世平 |
201314020503 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛一等奖 |
|
39 |
张世平 |
201314020503 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
会安装挑战赛一等奖 |
|
40 |
张世平 |
201314020503 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛二等奖 |
|
41 |
朱永祥 |
201314020121 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
清单计价单项冠军 |
|
42 |
朱永祥 |
201314020121 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛一等奖 |
|
43 |
朱永祥 |
201314020121 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛一等奖 |
|
44 |
朱永祥 |
201314020121 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
安装挑战赛一等奖 |
|
45 |
朱永祥 |
201314020121 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛二等奖 |
|
46 |
周云静 |
201314020131 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
清单计价单项冠军 |
|
47 |
周云静 |
201314020131 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
全能赛一等奖 |
|
48 |
周云静 |
201314020131 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
常规赛一等奖 |
|
49 |
周云静 |
201314020131 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
安装挑战赛一等奖 |
|
50 |
周云静 |
201314020131 |
第九届广联达BIM算量大赛 |
2016年10月 |
国家级 |
BIM招标项目管理挑战赛二等奖 |
|
51 |
李丽仙 |
201214020427 |
第七届全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛 |
2016年6月 |
国家级 |
全能奖二等奖 |
|
52 |
李丽仙 |
201214020427 |
第七届全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛 |
2016年6月 |
国家级 |
专项奖二等奖 |
|
53 |
李丽仙 |
201214020427 |
第七届全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛 |
2016年6月 |
国家级 |
专项奖二等奖 |
|
54 |
李丽仙 |
201214020427 |
第七届全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛 |
2016年6月 |
国家级 |
专项奖二等奖 |
|
55 |
王帅彭 |
201314020404 |
第二届河南大学生BIM建模大赛 |
2016年11月 |
省部级 |
二等奖 |
|
56 |
刘畅 |
201314020231 |
第二届河南大学生BIM建模大赛 |
2016年11月 |
省部级 |
一等奖 |
|
57 |
陈苗 |
201214020222 |
第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛 |
2016年6月 |
省部级 |
特等奖 |
|
58 |
丁峰 |
201214020130 |
第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛 |
2016年6月 |
省部级 |
特等奖 |
|
59 |
姜春雷 |
201214020210 |
第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛 |
2016年6月 |
省部级 |
特等奖 |
|
60 |
徐威 |
201214020206 |
第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛 |
2016年6月 |
省部级 |
特等奖 |
|
61 |
张亮 |
201214020205 |
第二届全国高校BIM毕业设计作品大赛 |
2016年6月 |
省部级 |
特等奖 |
|
62 |
周亚中 |
201414020125 |
2017年高等院校BIM应用技能比赛 |
2017.10. |
国家级 |
三等奖 |
|
63 |
谢雁杰 |
201414020109 |
2017年高等院校BIM应用技能比赛 |
2017.10. |
国家级 |
优胜奖 |
|
64 |
黄贝贝 |
201414020216 |
2019年高等院校BIM应用技能比赛 |
2017.10 |
国家级 |
三等奖 |
|
65 |
江水美 |
201514020130 |
2017年高等院校BIM应用技能比赛 |
2017.10 |
国家级 |
优胜奖 |
|
66 |
秦肖伟 |
201414020128 |
第八届全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛 |
2017.05 |
国家级 |
三等奖 |
|
67 |
魏铭 |
201414020222 |
第八届全国中、高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛 |
2017.05 |
国家级 |
三等奖 |
|
68 |
谢雁杰 |
201414020109 |
第十三届“挑战杯”河南省大学生课外学术科技作品竞赛 |
2017.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
69 |
袁江帆 |
201514020213 |
河南省第三届“互联网+"大学生创新创业大赛 |
2017.07 |
省部级 |
三等奖 |
|
70 |
魏铭 |
201414020222 |
第二届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2017.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
71 |
马颖 |
201414020305 |
第二届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2017.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
72 |
谢雁杰 |
201414020109 |
第二届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2017.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
73 |
黄贝贝 |
201414020216 |
第四届河南省“广联达杯”工程项目管理沙盘技能大赛 |
2017.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
74 |
秦振涛 |
201414020107 |
第四届河南省“广联达杯”工程项目管理沙盘技能大赛 |
2017.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
75 |
陈梁 |
201614020306 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第三名 |
|
76 |
陈龙留 |
201514020304 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第三名 |
|
77 |
许嘉循 |
201514020317 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第三名 |
|
78 |
程琳 |
201514020323 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第一名 |
|
79 |
何乐云 |
201514020221 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第一名 |
|
80 |
何佳栋 |
201514020219 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第一名 |
|
81 |
黄世豪 |
201514060115 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第二名 |
|
82 |
龙腾 |
201514020316 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第二名 |
|
83 |
汪颖 |
20151408012 |
2018年高等院校BIM应用技能比赛 |
2018.10 |
国家级 |
团队奖第二名 |
|
84 |
谢雁杰 |
201414020109 |
第四届全国高校BIM设计大赛 |
2018.03 |
国家级 |
特等奖 |
|
85 |
谢雁杰 |
201414020109 |
第四届全国高校BIM设计大赛 |
2018.03 |
国家级 |
二等奖 |
|
86 |
谢雁杰 |
201414020109 |
第四届全国高校BIM设计大赛 |
2018.03 |
国家级 |
全能优秀奖 |
|
87 |
方中义 |
201514020202 |
“创青春”河南省大学生创业大赛 |
2018.08 |
省部级 |
一等奖 |
|
88 |
匡雯 |
201614020227 |
"创青春"河南省大学生创业大赛 |
2018.08 |
省部级 |
三等奖 |
|
89 |
陈龙留 |
201514020304 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
省部级 |
一等奖 |
|
90 |
程琳 |
201514020323 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
省部级 |
一等奖 |
|
91 |
汪颖 |
201514080123 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
省部级 |
一等奖 |
|
92 |
程琳 |
201514020323 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
国家级 |
二等奖 |
|
93 |
汪颖 |
201514080123 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
国家级 |
二等奖 |
|
94 |
许嘉循 |
201514020317 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
国家级 |
三等奖 |
|
95 |
何佳栋 |
201514020219 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
国家级 |
三等奖 |
|
96 |
章辉 |
201514020216 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
国家级 |
三等奖 |
|
97 |
程琳 |
201514020323 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
省部级 |
一等奖 |
|
98 |
程琳 |
201514020323 |
2018年全国中高等院校BIM招投标竞赛 |
2018.06 |
国家级 |
二等奖 |
|
99 |
何乐云 |
201514020221 |
第三届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
100 |
黄世豪 |
201514060115 |
第三届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
101 |
汪颖 |
201514080123 |
第三届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
102 |
何佳栋 |
201514020219 |
第三届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
103 |
程琳 |
201514020323 |
第三届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
104 |
龙腾 |
201514020316 |
第三届河南省“广联达杯”工程造价技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
105 |
江水美 |
201514020130 |
第五届河南省“广联达杯”工程项目管理沙盘技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
106 |
陈梁 |
201614020306 |
第五届河南省“广联达杯”工程项目管理沙盘技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
107 |
许嘉循 |
201514020317 |
第五届河南省“广联达杯”工程项目管理沙盘技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
108 |
陈龙留 |
201514020304 |
第五届河南省“广联达杯”工程项目管理沙盘技能大赛 |
2018.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
109 |
程东亮 |
201614020217 |
第八届全国大学生机械创新设计大赛(河南省赛区) |
2018.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
110 |
姚雨晴 |
201714020317 |
“运星杯”第二届河南省大学生交通科技大赛 |
2019.04 |
省部级 |
三等奖 |
|
111 |
李苗鑫 |
201714020328 |
“运星杯”第二届河南省大学生交通科技大赛 |
2019.04 |
省部级 |
三等奖 |
|
112 |
高德平 |
201714020103 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
113 |
邹慧玲 |
201714020121 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
114 |
赵淇 |
201714020120 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
115 |
杨雅冰 |
201714020122 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
116 |
武怡璇 |
201714020124 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
117 |
寇双双 |
201714020123 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
118 |
赵文君 |
201714020118 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
119 |
徐海峰 |
201714020101 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
120 |
周君杰 |
201714020102 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
121 |
陈光中 |
201714020310 |
“挑战杯”全国大学生科技作品竞赛 |
2019.05 |
国家级 |
三等奖 |
|
122 |
张梦歌 |
201714020227 |
“挑战杯”全国大学生科技作品竞赛 |
2019.05 |
国家级 |
三等奖 |
|
123 |
刘震华 |
201714020112 |
“挑战杯”全国大学生科技作品竞赛 |
2019.05 |
国家级 |
三等奖 |
|
124 |
师树彬 |
201814020310 |
“挑战杯”全国大学生科技作品竞赛 |
2019.05 |
国家级 |
三等奖 |
|
125 |
郭婷 |
201714020229 |
“挑战杯”全国大学生科技作品竞赛 |
2019.05 |
国家级 |
三等奖 |
|
126 |
李苗鑫 |
201714020328 |
“挑战杯”全国大学生科技作品竞赛 |
2019.06 |
省部级 |
三等奖 |
|
127 |
姚雨晴 |
201714020317 |
“挑战杯”全国大学生科技作品竞赛 |
2019.07 |
省部级 |
三等奖 |
|
128 |
赵会宇 |
201714020323 |
“挑战杯”全国大学生科技作品竞赛 |
2019.08 |
省部级 |
三等奖 |
|
129 |
詹文俊 |
201414020103 |
全国高等院校BIM电子招投标比赛 |
2019.06 |
国家级 |
二等奖 |
|
130 |
陈梁 |
201614020306 |
全国高等院校BIM电子招投标比赛 |
2019.06 |
国家级 |
二等奖 |
|
131 |
刘武军 |
201614020303 |
全国高等院校BIM电子招投标比赛 |
2019.07 |
国家级 |
二等奖 |
|
132 |
桂斌斌 |
201714020305 |
第十二届“认证杯”数学建模网络挑战赛第二阶段 |
2019.06 |
省部级 |
三等奖 |
|
133 |
周君杰 |
201714020102 |
智能建造与管理比赛 |
2019.07 |
省部级 |
三等奖 |
|
134 |
吴玲珑 |
201714020119 |
软件技能认证大赛-BIM算量大赛 |
2019.05 |
省部级 |
三等奖 |
|
135 |
刘武军 |
201614020303 |
河南省VR虚拟建造极限任务挑战赛 |
2019.05 |
省部级 |
一等奖 |
|
136 |
陈梁 |
201614020306 |
河南省VR虚拟建造极限任务挑战赛 |
2019.05 |
省部级 |
一等奖 |
|
137 |
詹文俊 |
201414020103 |
第四届河南省工程造价技能大赛 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
138 |
陈梁 |
201614020306 |
第四届河南省工程造价技能大赛 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
139 |
刘武军 |
201614020303 |
第四届河南省工程造价技能大赛 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
140 |
杜炎 |
201614020207 |
第四届河南省工程造价技能大赛 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
141 |
符广教 |
201614020208 |
第四届河南省工程造价技能大赛 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
142 |
王镇斌 |
201614020106 |
第四届河南省工程造价技能大赛 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
143 |
康鹏飞 |
201614020108 |
第六届河南省工程项目管理沙盘大赛 |
2019.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
144 |
高杰 |
201614020310 |
第六届河南省工程项目管理沙盘大赛 |
2019.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
145 |
段科柯 |
201714020327 |
第六届河南省工程项目管理沙盘大赛 |
2019.09 |
省部级 |
二等奖 |
|
146 |
杜炎 |
201614020207 |
第四届工程造价技能大赛单项 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
147 |
符广教 |
201614020208 |
第四届工程造价技能大赛单项 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
148 |
王镇斌 |
201614020106 |
第四届工程造价技能大赛单项 |
2019.09 |
省部级 |
一等奖 |
|
149 |
詹文俊 |
201414020103 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛单项 |
2019.10 |
国家级 |
单项第一名 |
|
150 |
詹文俊 |
201414020103 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第一名 |
|
151 |
符广教 |
201614020208 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛单项 |
2019.10 |
国家级 |
单项第一名 |
|
152 |
符广教 |
201614020208 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第三名 |
|
153 |
王镇斌 |
201614020106 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛单项 |
2019.10 |
国家级 |
单项第一名 |
|
154 |
王镇斌 |
201614020106 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第三名 |
|
155 |
杜炎 |
201614020207 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛单项 |
2019.10 |
国家级 |
单项第一名 |
|
156 |
杜炎 |
201614020207 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第三名 |
|
157 |
陈梁 |
201614020306 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛单项 |
2019.10 |
国家级 |
单项第一名 |
|
158 |
陈梁 |
201614020306 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第一名 |
|
159 |
刘武军 |
201614020303 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛单项 |
2019.10 |
国家级 |
单项第一名 |
|
160 |
刘武军 |
201614020303 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第一名 |
|
161 |
高杰 |
201614020310 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第三名 |
|
162 |
段科柯 |
201714020327 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第三名 |
|
163 |
康鹏飞 |
201614020108 |
2019全国高等院校BIM应用技能大赛团队 |
2019.10 |
国家级 |
团队第三名 |
|
学生参加各类竞赛奖励情况 |
编号 |
姓名 |
学号 |
竞赛名称 |
获奖时间 |
获奖类别 |
获奖等级 |
1 |
邹丰秋 |
201414020115 |
第九届大学生创新创意竞赛 |
2015.12 |
校级 |
二等奖 |
2 |
袁江帆 |
201514020213 |
第三届互联网+全国大学生创业大赛河南工业大学 |
2017.06 |
校级 |
二等奖 |
3 |
刘畅 |
201314020231 |
第七届结构设计大赛专业组 |
2017.07 |
校级 |
优秀奖 |
4 |
傅逸尘 |
201614020218 |
第七届结构设计大赛趣味组 |
2017.07 |
校级 |
优秀奖 |
5 |
刘梦梦 |
201514020322 |
第七届结构设计大赛专业组 |
2017.07 |
校级 |
二等奖 |
6 |
匡雯 |
201614020227 |
第十一届大学生创新大赛 |
2017.11 |
校级 |
三等奖 |
7 |
刘浩佳 |
201614020231 |
第十一届大学生创新大赛 |
2017.11 |
校级 |
三等奖 |
8 |
吴琳 |
201514020121 |
第十一届大学生创新大赛 |
2017.11 |
校级 |
三等奖 |
9 |
袁江帆 |
201514020213 |
第十一届大学生创新大赛 |
2017.11 |
校级 |
三等奖 |
10 |
李群 |
201614020121 |
第十一届大学生创新大赛 |
2017.11 |
校级 |
三等奖 |
11 |
桑雪琦 |
201614020321 |
第十一届大学生创新大赛 |
2017.11 |
校级 |
三等奖 |
12 |
丁立成 |
201614020312 |
第八届结构设计大赛专业组 |
2018.06 |
校级 |
三等奖 |
13 |
陈卓婷 |
201614020129 |
第八届结构设计大赛专业组 |
2018.06 |
校级 |
优秀奖 |
14 |
高君怡 |
201614020125 |
第八届结构设计大赛专业组 |
2018.06 |
校级 |
优秀奖 |
15 |
张薇 |
201614020131 |
第八届结构设计大赛专业组 |
2018.06 |
校级 |
优秀奖 |
16 |
李苗鑫 |
201714020328 |
第八届结构设计大赛趣味组 |
2018.06 |
校级 |
二等奖 |
17 |
史培伯 |
201514020209 |
第四届中国互联网+大学生创新创业大赛 |
2018.06 |
校级 |
一等奖 |
18 |
程东亮 |
201614020217 |
第十二届大学生创新大赛 |
2018.09 |
校级 |
三等奖 |
19 |
章敏祺 |
201614020228 |
第十二届大学生创新大赛 |
2018.09 |
校级 |
三等奖 |
20 |
孙志博 |
201614020230 |
第十二届大学生创新大赛 |
2018.09 |
校级 |
三等奖 |
21 |
赵会宇 |
201714020323 |
第十二届大学生创新大赛 |
2018.09 |
校级 |
三等奖 |
22 |
李苗鑫 |
201714020328 |
第十二届大学生创新大赛 |
2018.09 |
校级 |
三等奖 |
23 |
张潇月 |
201714020220 |
第十二届大学生创新大赛 |
2018.09 |
校级 |
三等奖 |
24 |
段科柯 |
201714020327 |
第十届大学生职业生涯设计大赛 |
2018.11 |
校级 |
一等奖 |
学生发表学术论文情况 |
|
编号 |
姓名 |
学号 |
论文名称 |
发表时间 |
发表期刊 |
排名 |
|
1 |
谢雁杰 |
201414020109 |
刍议“一带一路”建设对沿线国家影响及策略 |
2016.07 |
商 |
1 |
|
2 |
谢雁杰 |
201414020109 |
《Numerical Simulation of Wind-induced Transverse Vibration of A 2D Square Cylinder》 |
2017.02 |
淡江理工学刊 |
4 |
|
3 |
程琳 |
201514020323 |
一带一路给当代大学生的机遇浅析 |
2017.09.08 |
卷宗 |
1 |
|
4 |
刘震华 |
201714020112 |
基于支持向量机和Bootstrap的粮仓建筑气密性区间预测方法 |
2019.05 |
智能计算机与应用 |
1 |
|
张梦歌 |
201714070227 |
2 |
|
5 |
李刚 |
201114020319 |
基于物元可拓理论的工程项目管理成果评价方法研究 |
2014.07 |
项目管理技术 |
3 |
|
6 |
李金洙 |
201414020114 |
基于“一带一路”倡议下粮食陆路进口通道建设分析 |
2017.12 |
粮食科技与经济 |
2 |
|
学生著作权申请情况 |
|
编号 |
姓名 |
学号 |
著作权名称 |
类别 |
批准时间 |
排名 |
|
1 |
刘震华 |
201714020112 |
粮仓建筑设计方案气密性评价系统软件V1.0 |
软件著作权 |
2019.5.20 |
4 |
|
学生参与大学生创新创业训练项目情况 |
序号 |
姓名 |
学号 |
项目名称 |
级别 |
学年 |
指导老师 |
1 |
刘震华 |
201714020112 |
粮仓建筑设计方案气密性评价系统的研究 |
省级 |
2018-2019 |
李建平 |
2 |
薛雅沛 |
201514020125 |
不朽计划——基于BIM的古建保护 |
省级 |
2017-2018 |
黄海荣、董润润 |
3 |
李刚 |
201114020319 |
Virtual Architecture技术设计与审核服务有限责任公司 |
省级 |
2015-2016 |
唐燕 |
麻倬领 |
201114020314 |
唐燕 |
丘远彬 |
201114020301 |
唐燕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|